В нашем храме

совершаются  Богослужения:

Божественная литургия     —  каждое воскресенье

и во все двунадесятые и великие праздники — 8.30     ( начало чтения Часов в 8.00)

Вечернее Богослужение — каждую субботу и накануне двунадесятых и великих праздников  -15.30

Таинство исповеди (покаяние) — каждую субботу на вечерней службе и утром перед каждой литургией

Молебен общий или праздничный ( по окончании литургии)

Молебны с чтением акафиста пред особо чтимыми иконами Пресвятой Богородицы и святым — по календарю ( в 10ч.)

каждую среду — молебен с водоосвящением и акафистом пред иконой Пресвятой Богородицы «Неупиваемая чаша» и молебен Св. блж. Матроне Московской (начало в 10.00ч.)

В Свято-Духовом храме можно подать записки:

О ЗДРАВИИ и О УПОКОЕНИИ на ПРОСКОМИДИЮ — ( одно имя – 3 руб.) без просфоры.

ЗАКАЗНЫЕ  О ЗДРАВИИ и О УПОКОЕНИИ на ЛИТУРГИЮ (обедню) — ( одно имя – 5 руб.) с просфорой.

В нашем храме можно также заказать сугубые (особые) прошения на литургию  (одно имя — 50 руб.)

Помимо обычных треб «о здравии и спасении души» живущих православных христиан, на Божественной литургии возносятся ко Господу и так называемые «сугубые прошения». Это усиленные обращения ко Спасителю с прибавлением нужд и обстоятельств. Например, если человек тяжело болен, за него подают записочку «сугубое прошение о болящем».О тех, кто в пути или собирается в дорогу — «сугубое прошение о путешествующих». В записках на прошения, как и во всех требах, принимаемых в Церкви, упоминаются имена православных христиан.

Список принимаемых в храме сугубых прошений.

1. О недужных (о болящих). (Записываются имена людей, нуждающихся в Божьей помощи в лечении).

2. О путешествующих.

3. На всякое прошение.

4. О призывании помощи, благодати и дара Пресвятого Духа, в начале всякого доброго дела.

ТРЕБНЫЕ СЛУЖБЫ:

Таинство Крещения —  воскресенье в 11.00.

Отпевание заочное (при наличии свидетельства о смерти)и панихида по окончании литургии каждое воскресенье (кроме двунадесятых праздников) и во все Вселенские и родительские субботы.

Отпевание у гроба по согласованию со священником.

Венчаниепо предварительной записи

Знайте:

все требы Вы можете получить    бесплатно ( во славу Божию)

Помните:

•   именно на Ваши пожертвования содержится здание храма,

• именно  Ваши пожертвования идут на оплату  коммунальных   услуг,  (электроэнергия, телефон,  и т.д.),

• именно на Ваши пожертвования закупается уголь, и поэтому в храме тепло и уютно,

• именно на Ваши пожертвования существует детская Воскресная школа.

• Благодаря Вашим пожертвованиям приход может оказать материальную помощь неимущим.

Помните: что от каждого человека – состоятельного и не очень, богатого или бедного – напрямую зависит благополучие нашего с Вами прихода.

Храм – это не духовный магазин, а наш родной дом. Храм  в нас нуждается точно так же, как и мы в нем.

(просмотры 553)